Новинка! Алюминиевый плинтус в Спб!

Использование алюминиевого плинтуса для пола

Многие ошибочно считают, что небольшие детали не сильно влияют на конечный результат, но оригинальность интерьера складывается из различных параметров. В действительности, каждый элемент способен улучшить или испортить весь внешний вид. Так, правильно подобранные алюминиевые плинтуса станут залогом индивидуальности. Но у этого материала есть свои особенности, которые необходимо обязательно учитывать. 

Долгое время считалось, что металлический плинтус подходит исключительно для ограниченного количества стилей, которые отражают современные направления дизайна. На данный момент все чаще алюминиевый плинтус можно увидеть в разнообразных дизайнерских решениях. Особую популярность завоевал анодированный вариант L – образной формы. При помощи электрохимического метода на поверхность алюминиевого напольного плинтуса наносится оксидная пленка, которая отличается повышенной надежностью.

 

Преимущества

Алюминиевый плинтус для пола имеет множество преимуществ перед другими разновидностями. К основным достоинствам относят:

  1. Долгий срок службы. Действительно, долговечность этого материла поражает. Он не подвергается коррозии или плесени, механические воздействия способны лишь в небольшой степени повредить лицевую сторону.
  2. Износостойкость. Изделия отлично зарекомендовали себя в коридорах и прихожих, гостиных.
  3. Устойчивость к изменениям параметров температуры и влажности. Поэтому такие плинтуса монтируют в неотапливаемых помещениях и душевых комнатах.
  4. Простота монтажа. Для установки не потребуется наличие специальных навыков или инструмента. Фиксация может осуществляться нескольким методами, что позволяет подобрать оптимальный.
  5. Отличный внешний вид.

 

Область применения алюминиевого плинтуса

Напольные металлические плинтусы с успехом применяются в различных ситуациях и для любых помещений. Область их использования достаточна обширна:

  1. Объекты с повышенной проходимостью. Этот вариант позволяет значительно снизить возможность повторных ремонтных работ, ведь он невосприимчив к грязи, пыли и непродолжительным механическим воздействиям.
  2. Помещения с повышенной влажностью. Для ванных и душевых комнат это настоящая находка. При необходимости изменить внешний вид помещения плинтус  хорошо окрашивается.
  3. Изделия более всего подходят для таких стилей, как минимализм и хай-тек. Они создают необходимую легкость и небольшую футуристичность. Но так же отлично подходят даже под классику или Прованс.
  4. Плоские элементы обладают некоторой гибкостью, что дает возможность использовать их на небольших изгибах стен.

Алюминий является эластичным материалом, поэтому легко монтируется на сложные криволинейные поверхности

Монтаж

Плинтус из алюминия легко монтируется своими руками, для работы понадобится простой набор инструментов:

  • ножовка по металлу;
  • уровень;
  • клей;

Естественно, поверхности должны быть заранее подготовлены. Способ фиксации:

  1. Фиксация на клей. Для работы применяется специальный состав, который должен подходить для крепежа металлических элементов. Вещество наносится небольшими полосками на изнаночную сторону изделия, после чего детали плотно прижимаются к поверхности.
  2. На двусторонний монтажный скотч. Скотч наносится на всю изнаночную сторону изделия, после чего плинтус плотно прижимается к стене.

Плинтус напольный алюминиевый действительно имеет ряд отличительных черт, которые выгодно выделяют его на фоне остальных. Он помогает добиться легкости в интерьере и отлично подходит для самостоятельного монтажа.